1. Сеня Горбунков поделился на досуге: "Домой дорога если поездом, то ночь. Вечером сесть в Питере и утром сойти на вокзале в Вологде… Я добирался больше недели. Вначале с друзьями-дембелями махнули к ним в гости в Мурманск. Там покуролесили неделю, благо мурманских с нашего призыва в части было много и чтобы всех посетить потребовалось время. Ну, а потом уже самолетом домой. Хорошо ещё, что заработанные деньги нам выдавали не все на руки, а большую часть отправляли переводом. А то бы в гостях можно было и подольше погулять. Стройбат. Ленинград. ДМБ-80…" 2. Виктор Спартак вспомнил последние день в части: "Я ехал в форме, т.к. было уже 25 октября, земля подмерзшая. снег идет, а домой приехал - снега по колено почти. Получал документы уже после 20-00, т.к. офицеры, включая НШ проводили партсобрание. На прощание НШ сказал: "Спасибо за службу... И форму одежды в дороге не нарушай". Я вернулся в роту, собрал свои шмотки, а когда уходил, уже заканчивалась вечерняя поверка, дежурный говорит