В рамках государственной стратегии импортозамещения в регионе завершили ключевой этап перехода на отечественное программное обеспечение Областное государственное казенное учреждение «Центр информационно-технического обслуживания» (ОГКУ «ЦИТО») успешно внедрило систему централизованного управления инфраструктурой РЕД АДМ от компании «Ред Софт», заменив решение Microsoft Active Directory Проект, реализованный силами специалистов ОГКУ «ЦИТО» в 2026 году, позволил обеспечить соответствие региональной ИТ-инфраструктуры строгим требованиям регуляторов и завершить формирование технологически независимого контура управления До старта процесса миграции вся ИТ-инфраструктура региона, включая управление доступом и политиками безопасности, работала на базе Microsoft Active Directory. В условиях ужесточения требований к цифровому суверенитету и необходимости обеспечения технологической независимости, использование зарубежных решений создавало критические риски Уникальность проекта для ОГКУ «ЦИТ
Власти Челябинской области переходят на отечественный контроллер домена
СегодняСегодня
3
1 мин