На сегодняшнем заседании Совета Единой лиги ВТБ были утверждены ключевые параметры предстоящего сезона. В новом чемпионате примут участие 12 клубов. По сравнению с предыдущим сезоном в составе участников произошли изменения: «Пари НН» покинет лигу, а его место займут приморское «Динамо» и казахстанская «Астана». Помимо этого регулярный чемпионат пройдет в формате двух этапов. После первой стадии команды будут разделены на две шестерки в зависимости от результатов. Также принято решение о возвращении плей-ин. Команды группы Б, занявшие с первого по четвертое место, разыграют две путевки в плей-офф. Изменения коснутся и серии за третье место: бронзовые медали будут разыгрываться до двух побед по схеме 1–2. Кроме того, утверждены сроки проведения Суперкубка Единой лиги ВТБ, который пройдет в Москве с 14 по 19 сентября. Состав участников турнира будет объявлен позднее. Сохранен и формат внутрисезонного WINLINE Basket Cup, его участники также будут определены дополнительно. Напомним, что в