Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Деловая косметичка

Вещи, которые я делаю для себя и не считаю излишеством

Когда-то давно во мне сидела привычка отказывать себе даже в мелочах. Не потому что не могла себе позволить, а потому что я постоянно отодвигала свои желания на дальний план. Побаловать себя чем-то приятным позволяла себе лишь изредка и каждый раз это было всё реже и реже.
А потом я потихоньку научилась другому. Не транжирить или пускать пыль в глаза, а просто заботиться о себе и радовать себя
Оглавление

Когда-то давно во мне сидела привычка отказывать себе даже в мелочах. Не потому что не могла себе позволить, а потому что я постоянно отодвигала свои желания на дальний план. Побаловать себя чем-то приятным позволяла себе лишь изредка и каждый раз это было всё реже и реже.

А потом я потихоньку научилась другому. Не транжирить или пускать пыль в глаза, а просто заботиться о себе и радовать себя без чувства вины. Закрывать свои потребности, не жалея на это деньги. Я до сих пор осталась рациональным в тратах человеком, но перестала при этом ущемлять себя. И это точно пошло мне на пользу. Да, иногда эта жаба может подквакнуть, но есть уже несколько моментов, где она всегда молчит. 

Делюсь тем, что теперь является моей нормой. Возможно, что-то откликнется и вам.

Покупаю новое постельное белье, когда старое в полном порядке

Я обожаю постельное белье и периодически покупаю новое, никогда не дожидаясь, пока старое придет в негодность. И если я понимаю, что мне понравилось какой-то комплект, я не буду себе в нем отказывать. Не веду внутренних переговоров: «А нужно ли? А старое ещё целое? А не слишком ли часто?» Просто покупаю. 

При этом я не впадаю и в другую крайность, скупая белье тоннами и складируя дома. Я вообще по жизни приверженец золотой середины. 

Как-то я не знала, куда мне деть очень надоевшие, но еще в отличном состоянии 2 комплекта. Зашла в местную группу и разместила объявление, было столько желающих, что я поразилась! А я думала ну кому нужно моё б/у белье. Нужно и еще как! 

Мне приятнее отдать нуждающемуся и купить себе новое, чем стелить старое, на которое уже смотреть не хочется.  

Не донашиваю вещи дома 

Раньше у меня был такой цикл носки — улица, дом, а потом иногда и дача. Сейчас все не так. Вокруг так много хорошей и доступной домашней одежды, которая мне нравится, я предпочитаю носить её, а не донашивать то, что на улицу надеть уже стыдно. 

-2

Не потому, что я уважаю себя и считаю это правильным. Не потому, что дома надо быть красивой. А просто потому, что мне это нравится, и этого достаточно. Я работаю из дома, у меня много хобби именно домашних, мне не хочется проводить большую часть жизни в том, что приходится донашивать.

При этом мне абсолютно без разницы, что носят дома другие. Хоть штаны с коленками до пола, хоть застиранные халаты, мы имеем право на всё, в том числе выглядеть дома как хотим. Ориентируемся на свои желания. У меня они вот такие и я с удовольствием покупаю себе домашние костюмы.

Обязательно покупаю скрабы для тела 

Когда-то я считала скраб для тела чем-то не обязательным, а больше дополнительным. Но уже давно научилась выжимать из своей ванной максимум и устраивать там СПА даже без особого повода. Очень советую! Чувствуешь себя потом не просто уставшей и загнанной лошадкой, а роскошной женщиной.

-3

Это не просто быстро помылся и побежал, это особенный ритуал. Скраб обязательно должен иметь классный аромат, это база. Обожаю скрабы RICHE за их отдушки и умеренную маслянистость, в них идеальный баланс! Мне очень нравится нежный солевой скраб-бальзам Кокос, он пахнет как рафаэлка. Очень люблю эту отдушку. 

Текстура бальзама очень приятная, он буквально тает на коже. Не сильно жесткий, но при этом отлично справляется со своей задачей. Кожа после него мягкая, гладкая и напитанная, никакие кремы не требуются. Раз в 7-10 устраиваю себе СПА и получаю колоссальное удовольствие. 

-4

Скрабы RICHE я и подружкам не раз дарила, и себе заказываю и могу смело посоветовать вам. 

Ссылка на Ozon  

Покупаю себе технику, которая мне нужна 

-5

Современная техника здорово облегчает быть и жизнь, почему бы этим не воспользоваться? 

Единственное, что меня может остановить от покупки, это возможности моей квартиры. Например, в моей ванной негде разместить сушильную машинку, я еле нашла настолько узкую стиральную, а сушилки намного шире и габаритнее, чем она. 

Мой робот-пылесос включается почти ежедневно и каждый раз приносит в своем контейнере неплохую порцию пыли, особенно летом. 

Я блогер и поэтому периодически меняю телефон на новый только из-за того, что там уже лучшая камера. Не беру каждую новую модель, я вообще не помешана на этом, но раз в 2-3 года меняю.

-6

В прошлом году мне очень захотелось Canon, я дала себе 3 месяца на раздумье и купила его. Не раз меня выручал, хотя в целом это больше приятное баловство. Но иногда и такое нужно! Фотографии на него мне в некоторых случаях нравятся гораздо больше, чем на телефон. Вот, например, мои новогодние фото на этот Canon.

-7

Ношу вещи в химчистку, если они этого требуют 

Я не мою в домашних условиях ковры, хоть сейчас много средств. Для меня вариант отвезти в химчистку намного надежнее. Сейчас их много, найти не проблема, главное читать отзывы и выбирать максимально надежные.

Помоют ковер как следует, дома так всё равно не получится.

-8

Также поступаю и с пуховиками с наполнением пух-перо. Знаю, что многие успешно стирают их дома, но многие не менее успешно портят. Предпочитаю отнести в химчистку, здесь тоже важно выбрать хорошую и внимательно смотреть на акт приемки. 

Жить с заботой о себе — не значит транжирить, это значит перестать отодвигать себя на последнее место и перестать откладывать эту жизнь на потом. Сегодня я рассмотрела материальные моменты, но есть много и не материальных. Если хотите, я сделаю об этом также статью. Ваша Катя, Деловая косметичка. 

Реклама ООО "Рише". ИНН: 2130160270 erid: 2W5zFJDEQsB