В Воронежской области с 23 по 25 июня объявлен траур в связи с гибелью мирных жителей в результате воздушной атаки украинских вооруженных формирований. Об этом 23 июня сообщил губернатор региона Александр Гусев. «Конечно, не существует слов, способных заглушить боль родных и близких тех, кого мы потеряли 22 июня 2026 года. Все мы, воронежцы, скорбим вместе с ними. Телеграммы со словами сочувствия поступают и из других регионов. Спасибо соотечественникам за такую человеческую солидарность и поддержку в трудный час», — заявил глава региона в своем Telegram-канале. В период траура на всей территории Воронежской области будут приспущены государственные флаги. Местным учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано скорректировать содержание трансляций и воздержаться от развлекательных мероприятий. Гусев выразил уверенность в том, что все причастные к отдаче и исполнению преступного приказа о нанесении удара по Воронежу обязательно понесут заслуженное наказание. Глава региона подчер