В Свердловской области смерч разрушил более 30 домов и оставил без света тысячи человек. За помощью врачей обратились 16 человек, сообщают в МЧС. ВИДЕО было снято в городе Кушва вечером 22 июня. Там ввели режим ЧС. Сообщается, что стихия оставила без домов 32 семьи, повредила еще 99 зданий, 25 машин и 15 линий электропередач. Без света сейчас остаются 5 тысяч домов. Также ураган прошелся по поселку Баранчинский. По информации синоптиков, этот смерч стал самым сильным за последние десятилетия. В Кунашакском районе ураган снес купол храма Кадры сделаны в селе Большой Куяш. Пострадала церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Настоятель отец Игорь отметил, что помимо купола стихия повредила ограждение и столбики. Сейчас местные разбирают повреждения. Напомним, вчера 22 июня особенно пострадала Свердловская область. Там по населенным пунктам прошел огромный смерч и оставил за собой колоссальные разрушения. Без домов остались 32 семьи, 16 человек обратились за помощью врачей, около 5 тысяч зд