Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

На все 100: ребята из ЛНР сдали химию на высший балл

Ученица Алчевского информационно-технологического лицея Мария Коломийцева и Глеб Мажник из Луганской специализированной школы № 5 имени В.И. Даля сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов. Мария уверенно шла к своей цели и знала, ради чего трудится. У нее прекрасные результаты успеваемости – она круглая отличница, в аттестате нет ни одной четверки, и заканчивает 11 классов с золотой медалью. Девушка говорит, что готовилась к экзаменам самостоятельно и на испытание шла без страха. – К счастью, у меня не было никакого волнения. Я знала, что столько лет подготовки не прошли даром, и я со всем справлюсь. Чтобы быть спокойным на экзамене, нужно перед этим очень хорошо потрудиться. И когда у тебя будет уверенность в своих знаниях, будет уверенность и в хорошем результате, – говорит Маша. Выпускница планирует поступать в Ростовский государственный медицинский университет. – Я хочу быть стоматологом, потому что в детстве у меня был пример, вдохновивший меня на этот выбор. Стоматолог из нашей поликлиник
   Фото: канал Л.Пасечника в Мах
Фото: канал Л.Пасечника в Мах

Ученица Алчевского информационно-технологического лицея Мария Коломийцева и Глеб Мажник из Луганской специализированной школы № 5 имени В.И. Даля сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов.

Мария уверенно шла к своей цели и знала, ради чего трудится. У нее прекрасные результаты успеваемости – она круглая отличница, в аттестате нет ни одной четверки, и заканчивает 11 классов с золотой медалью. Девушка говорит, что готовилась к экзаменам самостоятельно и на испытание шла без страха.

– К счастью, у меня не было никакого волнения. Я знала, что столько лет подготовки не прошли даром, и я со всем справлюсь. Чтобы быть спокойным на экзамене, нужно перед этим очень хорошо потрудиться. И когда у тебя будет уверенность в своих знаниях, будет уверенность и в хорошем результате, – говорит Маша.

Выпускница планирует поступать в Ростовский государственный медицинский университет.

– Я хочу быть стоматологом, потому что в детстве у меня был пример, вдохновивший меня на этот выбор. Стоматолог из нашей поликлиники, у которого я лечила зубы, влюбил меня в эту профессию. Он мне все рассказывал и показывал, – рассказывает школьница.

Второй стобалльник выбрал для достижения высокого уровня другой путь – он занимался с репетитором два раза в неделю, а еще в онлайн-школе.

– Я там учился на полугодовом курсе, каждый день были видеоролики по два часа, – делится секретом своего успеха Глеб.

А еще стобалльнику в последние полгода перед ЕГЭ пришлось ограничить себя в прогулках с друзьями и даже временно оставить тренировки по дзюдо.

– Мои друзья поддерживали меня, они прекрасно понимали, что я готовлюсь к ответственному делу, которое решает мою дальнейшую судьбу, – пояснил школьник.

Химией парень увлекся в девятом классе. Уже тогда Глеб поставил перед собой цель поступить в медицинский университет, а для этого нужно знать предмет на отлично. А вот справиться с нервным напряжением на самом экзамене школьнику удалось с помощью простых, но действенных методов.

– Когда я увидел, что у меня начали руки трястись, а мысли постоянно сбиваться, я отпрашивался в туалет, там дышал воздухом и заходил обратно уже в полной уверенности, – говорит парень.

Выпускник еще не выбрал, в какой именно университет будет поступать. Но хотел бы учиться в Санкт-Петербурге. Если баллов не хватит, то с удовольствием пойдет на «лечебное дело».

– Мне интересна эта специальность. Я хотел бы развиваться, стать врачом и помогать людям, – с уверенностью сказал Глеб Мажник.

Комсомолка на MAXималках - читайте наши новости раньше других в канале @truekpru