Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил о предстоящих ограничениях продажи горюче-смазочных материалов (ГСМ) на автозаправках Новосибирской области. «В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса нам также придется пойти на такое решение. Поручил минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу», — написал губернатор в своем Telegram-канале. Губернатор Омской области Виталий Хоценко в сообщении в своем Telegram-канале поздним вечером 22 июня сообщил о введении ограничений при продаже топлива в регионе. По его словам, это нужно «во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции». Водители смогут заливать топливо только в бак автомобилей. Кроме того, власти ввели ограничение по литражу: 40 литров — бензин; 80 литров — дизельное топливо. На АЗС, расположенных на трассах, водители смогут
В Новосибирске анонсировали ограничение продаж бензина на автозаправках
ВчераВчера
1
1 мин