😱 Вандалами на кладбище в Досчатом оказались дети. Они разгромили 54 могилы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области, школьники сделали это ради развлечения. Несовершеннолетних уже доставили в отдел полиции. По данным правоохранителей, инцидент произошел 22 июня в рабочем поселке Досчатое. В дежурную часть обратилась местная жительница, которая сообщила о поврежденных памятниках на местном кладбище. Сотрудники следственно-оперативной группы выехали на место происшествия и обнаружили 54 разрушенных мемориальных табличек и крестов. В ходе розыска сотрудники полиции быстро вышли на след четырех школьников — детей девяти и 10 лет. Их доставили в отдел полиции. Там с ними работали инспекторы по делам несовершеннолетних в присутствии родителей и представителей опеки. Выяснилось, что школьники проходили через кладбище и в процессе игры начали наносить удары по конструкциям на могилах. Последствий своих поступков они не осознавали. В настоящее время известно, что мог