В подмосковных Котельниках 39-летняя женщина оставила своего младенца на жаре, пока отдыхала с мужем у карьера. Как сообщили в Следственном комитете, мать заявила, что уснула во время прогулки и не слышала, как ребенок плакал в коляске. По данным СК, семья встретила знакомых, после чего взрослые уснули прямо у водоема, а младенец все это время находился рядом на солнце. Очевидцы заметили, что коляску никто не забирает, и вызвали полицию и скорую помощь. Прибывшие медики госпитализировали мальчика в состоянии средней тяжести. По факту случившегося возбуждено уголовное дело об оставлении несовершеннолетнего в опасности. Семья поставлена на учет в органах профилактики, следственные действия продолжаются. Ранее «Вести Московского региона» сообщали, что в Москве-реке затонул катер с четырьмя пьяными пассажирами, их спасли с тонущего судна.
СК опубликовал видео допроса матери, оставившей младенца на жаре
СегодняСегодня
68
~1 мин