Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
sputnik.by

Опасные трюки: мотоциклист проехался на одном колесе и лишился прав

Мотоциклист нарушил требования ПДД в столице и лишился прав, об этом сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Нарушение было зафиксировано на улице Железнодорожной: водитель мотоцикла Honda двигался по проезжей части на одном колесе, чем создал реальную угрозу безопасности дорожного движения. На АЗС его остановили инспекторы. В ходе разбирательства выяснилось, что любителем экстремальной езды оказался 29-летний житель Гомеля. "За совершенное нарушение последний привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 базовых величин (450 белорусских рублей) с лишением права управления транспортом на 5 месяцев", – рассказали в УГАИ ГУВД Мингорисполкома. ПДД строго запрещают мотоциклистам езду на одном колесе. Водители мотоциклов обязаны держать обе руки на руле (за исключением моментов, когда нужно подать сигнал поворота), а ноги — обязательно на подножках. В Госавтоинспекции напомнили, что в Минске круглосуточно работает республиканская система мониторинга общественной безо
   © Sputnik / Виктор Толочко
© Sputnik / Виктор Толочко

В Госавтоинспекции напомнили, что в Минске круглосуточно работает республиканская система мониторинга общественной безопасности, которая помогает выявлять различного рода правонарушения.

Мотоциклист нарушил требования ПДД в столице и лишился прав, об этом сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Нарушение было зафиксировано на улице Железнодорожной: водитель мотоцикла Honda двигался по проезжей части на одном колесе, чем создал реальную угрозу безопасности дорожного движения.

На АЗС его остановили инспекторы. В ходе разбирательства выяснилось, что любителем экстремальной езды оказался 29-летний житель Гомеля.

"За совершенное нарушение последний привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 базовых величин (450 белорусских рублей) с лишением права управления транспортом на 5 месяцев", – рассказали в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

ПДД строго запрещают мотоциклистам езду на одном колесе. Водители мотоциклов обязаны держать обе руки на руле (за исключением моментов, когда нужно подать сигнал поворота), а ноги — обязательно на подножках.

В Госавтоинспекции напомнили, что в Минске круглосуточно работает республиканская система мониторинга общественной безопасности, которая позволяет выявлять различные правонарушения.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!