Мотоциклист нарушил требования ПДД в столице и лишился прав, об этом сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Нарушение было зафиксировано на улице Железнодорожной: водитель мотоцикла Honda двигался по проезжей части на одном колесе, чем создал реальную угрозу безопасности дорожного движения. На АЗС его остановили инспекторы. В ходе разбирательства выяснилось, что любителем экстремальной езды оказался 29-летний житель Гомеля. "За совершенное нарушение последний привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 базовых величин (450 белорусских рублей) с лишением права управления транспортом на 5 месяцев", – рассказали в УГАИ ГУВД Мингорисполкома. ПДД строго запрещают мотоциклистам езду на одном колесе. Водители мотоциклов обязаны держать обе руки на руле (за исключением моментов, когда нужно подать сигнал поворота), а ноги — обязательно на подножках. В Госавтоинспекции напомнили, что в Минске круглосуточно работает республиканская система мониторинга общественной безо