В Новосибирской области вынесен приговор двоим подросткам, которые пытались убить военного. Следствие и суд установили, что они действовали по указке украинских спецслужб. Подробнее — в материале КП-Новосибирск. По версии следствия, летом 2025 года двое 16-летних жителей Новосибирской области вступили в переписку с представителями украинских спецслужб, подросткам пообещали деньги за убийство военного. Подростки получили от кураторов три емкости с опасными химическими веществами. 26 июля 2025 года днем они нанесли ядовитую смесь на ручку и боковое зеркало заднего вида автомобиля, принадлежащего военному. Свои действия подростки зафиксировали на камеру мобильного телефона — как доказательство для заказчиков. Действия подростков пресекли сотрудники регионального управления ФСБ В рамках расследования уголовного дела следователи СК России по Новосибирской области провели масштабную работу. Все позволило доказать причастность несовершеннолетних к инкриминируемому деянию. Суд признал их винов
«Нанесли яд на ручку авто»: в Новосибирске двоих подростков, пытавшихся убить военного, отправили в колонию
СегодняСегодня
2153
1 мин