Российские автовладельцы демонстрируют поразительную заботу о своих автомобилях, пренебрегая при этом собственным здоровьем. Результаты совместного исследования, проведенного сетями автосервисов FIT SERVICE и клиник «Будь Здоров», показали, что 87% водителей регулярно проходят плановое техобслуживание своих машин, при этом лишь 53% россиян уделяют внимание профилактическим медицинским осмотрам. Подавляющее большинство автомобилистов (87%) приезжают на станцию техобслуживания как минимум раз в год для замены масла, фильтров и диагностики. Каждый третий автовладелец делает это дважды в год, а 10% — еще чаще. И только 3% обращаются в автосервис исключительно при неисправностях. Ситуация со здоровьем выглядит иначе. Регулярные медицинские чекапы, аналогичные плановому ТО автомобиля, проходят лишь 53% респондентов. Почти половина опрошенных (49%) проверяет здоровье не чаще, чем раз в два года, а 9% никогда не проходили полноценный медицинский осмотр. Еще 24% обращаются к врачам только при
ТО против чекапа: 87% россиян следят за машиной чаще, чем за здоровьем
23 июня23 июн
1 мин