Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🤢 Вонючие котлеты и мандарины с плесенью: жители ХМАО жалуются на питание в летних лагерях

Родители Нижневартовска пишут в соцсетях про меню в лагерях при школах. Якобы в первых блюдах дети вообще не видят мяса, а полуфабрикаты (котлеты, выпечка) отвратительны и на вкус, и на вид. Фрукты — отдельная тема: яблоки зеленые и безвкусные, мандарины — с плесенью на кожуре. Возмущенные вартовчане требуют пояснений от поставщика питания «Азбука вкуса» (ранее к компании уже были претензии по школьному питанию) и от дирекции лагеря — по каким нормам считали порции, которые называют несбалансированными, и почему используют полуфабрикаты. Также люди хотят проверки со стороны Роспотребнадзора и местных служб, а по итогам — публичного отчета. Комментаторы разделились. Одни считают, что никаких изысков не нужно, другие уверены, что с таким рационом дети остаются голодными, а это напрямую влияет на здоровье. А у вас бывают нарекания на детское питание? 📸: Типичный Нижневартовск 📲 Читайте нас в MАКСе — мы есть и там

🤢 Вонючие котлеты и мандарины с плесенью: жители ХМАО жалуются на питание в летних лагерях

Родители Нижневартовска пишут в соцсетях про меню в лагерях при школах. Якобы в первых блюдах дети вообще не видят мяса, а полуфабрикаты (котлеты, выпечка) отвратительны и на вкус, и на вид.

Фрукты — отдельная тема: яблоки зеленые и безвкусные, мандарины — с плесенью на кожуре.

Возмущенные вартовчане требуют пояснений от поставщика питания «Азбука вкуса» (ранее к компании уже были претензии по школьному питанию) и от дирекции лагеря — по каким нормам считали порции, которые называют несбалансированными, и почему используют полуфабрикаты.

Также люди хотят проверки со стороны Роспотребнадзора и местных служб, а по итогам — публичного отчета.

Комментаторы разделились. Одни считают, что никаких изысков не нужно, другие уверены, что с таким рационом дети остаются голодными, а это напрямую влияет на здоровье.

А у вас бывают нарекания на детское питание?

📸: Типичный Нижневартовск

📲 Читайте нас в MАКСе — мы есть и там

-2
-3