Бывший начальник региональной государственной инспекции строительного надзора (ГИСН) Владимир Захарин и трое его подчиненных признаны виновными в должностных преступлениях. Уголовное дело в отношении них расследовало СУ СКР по Самарской области. Об этом сообщил источник «Ъ-Волга» в силовых структурах. Суд назначил экс-руководителю региональной ГИСН наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима и запрета занимать руководящие должности на госслужбе. Кроме того, Владимиру Захарину предстоит выплатить штраф в размере 260,5 тыс. рублей. Трое фигурантов из числа бывших подчиненных Владимира Захарина также оштрафованы — на суммы от 300 до 395 тыс. рублей. Следствие установило, что в начале 2022 года бывший чиновник дал указание своим сотрудникам сфальсифицировать итоги проверок строящихся объектов в двух районах области — Большечерниговском и Кинель-Черкасском. Речь идет о домах культуры, которые строились по нацпроекту «Культура». В официальные акты были внесены заведомо н
В Самаре экс-глава Госстройнадзора получил реальный срок за коррупцию
ВчераВчера
392
1 мин