В Выборгском районе уже 14 лет существует группа здоровья «Оптимисты», объединяющая людей старшего возраста. Для них физическая активность и живое общение стали главным секретом бодрости духа и тела.
Первая группа здоровья была организована в 2012 году. Тогда на занятия северной ходьбой пришли всего 25 человек. С тех пор «Оптимистов» стало втрое больше: сегодня в группе 84 участника. Это пенсионеры, ветераны труда, бывшие инженеры, врачи и учителя – все, кто хочет оставаться в форме и поддерживать здоровый образ жизни.
«Мы начали с простой ходьбы, но быстро поняли: людям нужно не просто „махать палкамиˮ, им нужна поддержка, возможность делиться историями, чувствовать себя нужными. Это и стало нашим кредо – доступная физкультура, общение и забота о долголетии», – отмечает организатор занятий и идейный вдохновитель «Оптимистов» Тамара Левелева.
Занятия проходят дважды в неделю при поддержке Центра спорта Выборгского района в парке Лесотехнической академии. Каждая тренировка длится око