Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин в интервью «СЭ» поделился мнением об уровне судейства на чемпионате мира 2026 года, отметив высокую планку борьбы, которую задают арбитры на турнире. Аршавин подчеркнул, что у него складываются отличные впечатления от работы рефери на мундиале. В качестве примера он привел эпизод с удалением парагвайца Мигеля Альмирона в матче против Турции, где судья строго следовал правилам, несмотря на нестандартность ситуации. Экс-футболист выделил то, что арбитры дают командам играть и не свистят мелкие фолы, толчки и легкие удары, особенно внутри штрафной площади. По мнению Аршавина, в Российской Премьер-Лиге в аналогичных ситуациях судьи обязательно прибегли бы к помощи VAR, зафиксировали пенальти по скриншотам, а эксперты потом доказывали бы правомерность такого решения. Он также выразил удивление минимальным количеством спорных моментов, связанных с попаданием мяча в руку, связав это с высоким техническим мастерством участников турнира. В заклю
Аршавин назвал судейство на ЧМ-2026 практически эталонным. Экс-футболист призвал российских арбитров перенимать этот опыт
СегодняСегодня
135
1 мин