Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
GOTENNIS.RU

Ольга Морозова - об Андреевой: В прошлом году с ней познакомилась, и мне было очень приятно, потому что у неё потрясающие манеры. Надо поздравить и маму Мирры

Двукратная финалистка турниров "Большого шлема" в одиночном разряде Ольга Морозова оценила шансы чемпионки "Ролан Гаррос" Мирры Андреевой на предстоящем Уимблдоне. "С игрой Мирры я познакомилась достаточно давно, когда она ещё играла здесь отборочные турниры [в 2023 году]. Мне понравилась эта девочка, потому что у неё есть не только удары, но и мысль в игре. В прошлом году я лично с ней познакомилась, и мне было очень приятно, потому что у неё потрясающие манеры. Как человеку в возрасте мне очень приятно, когда умная девочка с хорошими манерами общается на определённом уровне. Надо поздравить и маму Мирры, потому что она действительно воспитала хорошую девочку. Теперь про её игру. Мирра очень хорошо ведёт игру, чувствует соперника и уже сейчас может разбивать игру оппонента. Комбинация "подача плюс один" у неё очень хорошая. Но ей будет трудно, потому что на неё станут больше давить. Хочется, чтобы у неё была нормальная сетка и сразу какой-то невероятный игрок на неё не навалился. Она

Двукратная финалистка турниров "Большого шлема" в одиночном разряде Ольга Морозова оценила шансы чемпионки "Ролан Гаррос" Мирры Андреевой на предстоящем Уимблдоне. "С игрой Мирры я познакомилась достаточно давно, когда она ещё играла здесь отборочные турниры [в 2023 году]. Мне понравилась эта девочка, потому что у неё есть не только удары, но и мысль в игре. В прошлом году я лично с ней познакомилась, и мне было очень приятно, потому что у неё потрясающие манеры. Как человеку в возрасте мне очень приятно, когда умная девочка с хорошими манерами общается на определённом уровне. Надо поздравить и маму Мирры, потому что она действительно воспитала хорошую девочку. Теперь про её игру. Мирра очень хорошо ведёт игру, чувствует соперника и уже сейчас может разбивать игру оппонента. Комбинация "подача плюс один" у неё очень хорошая. Но ей будет трудно, потому что на неё станут больше давить. Хочется, чтобы у неё была нормальная сетка и сразу какой-то невероятный игрок на неё не навалился. Она знает, как себя держать, и надеюсь, что выступит удачно. Но говорить о том, что она сейчас должна ещё один "Большой шлем" выиграть... Нет, давайте не будем на неё давить. Мы должны радоваться, что у нас есть такой игрок", - цитирует Морозову "Чемпионат". Также экс-седьмая ракетка мира прокомментировала перспективы в Лондоне Дианы Шнайдер и Анны Калинской. "И та, и другая могут себя показать, у них есть прекрасные возможности. Шнайдер отлично чувствует площадку, эти резаные и кручёные удары, и двигается она сейчас намного лучше. А Калинская всегда мне нравилась. Ей нужно только потерпеть. Я просто никак не могу понять, почему она не в десятке... Может быть, что-то не так делает [в физической подготовке], потому что у неё такие формы тела, которые подходят для тенниса. Значит, есть что-то такое в подготовке... Не могу точно сказать".