Екатеринбургская дума единогласно одобрила отчет главы города Алексея Орлова о работе администрации в 2025 году. Градоначальник выступил перед депутатами с ежегодным докладом уже в шестой раз – и впервые после переизбрания на пост. И вновь удостоился комплиментарных отзывов народных избранников. По большей части отчет Орлова повторял его февральскую предвыборную программу. Мэр рассказал, что средняя зарплата в городе за 5 лет выросла почти вдвое и в 2025 году превысила 116 тысяч рублей. Уровень безработицы в городе третий год подряд находится «на исторически низком уровне». Запущенная в прошлом году очередная транспортная реформа помогла решить дефицит кадров в Гортрансе. По словам Орлова, водителям общественного транспорта повысили зарплаты на 50%. После этого предприятию удалось нанять еще 160 водителей, и сейчас Гортранс использует на линиях весь имеющийся автопарк автобусов и троллейбусов. Также усилен контроль за частными перевозчиками, особенно после смертельного ДТП у храма Боль
«Так-то у нас неплохой мэр». Екатеринбургские депутаты единогласно приняли отчет Орлова
23 июня23 июн
5
2 мин