«Только не говорите, что Света ждет результатов еще одного экзамена», шутят волгоградцы, восхищаясь достижениями выпускницы 11 класса лицея №3 Волгограда Светланы Овечкиной. Девушка стала первой в Волгоградской области школьницей, получившей 300 баллов на трех экзаменах. Как рассказали в учебном заведении, ученица сдала на 100 баллов экзамены по русскому языку, математике и физике. По информации комитета образования и науки области, всего у волгоградских школьников региона на ЕГЭ в 2026 году уже 61 стобалльный результат. Трое сдали на 100 баллов физику, две девушки - обществознание. Ранее 26 одиннадцатиклассников получили высший балл по русскому языку, 27 — по химии, истории и литературе, три — по профильной математике. Конечно, таких, как Светлана Овечкина больше нет. Для лицея ее успех - все равно что успех ее однофамильца Александра Овечкина для страны. - Света, ты легенда! Поздравляем с абсолютным триумфом - с этим невероятным хет-триком! - гордятся своей выпускницей в лицее Волгог
«Вот это голова, вот это трудолюбие»: настоящей звездой назвали 300-балльницу из Волгограда Свету Овечкину
2 дня назад2 дня назад
147
2 мин