Сегодня утром, 23 июня, оперативный штаб Воронежской области провел очередное совещание, главной повесткой которого стала атака на Воронеж 22 июня. Губернатор региона Александр Гусев выразил соболезнования родным и близким погибших и объявил в регионе трехдневный траур. Указом губернатора траурные дни в Воронежской области в связи с террористической атакой установлены с 23 по 25 июня. В эти дни в регионе будут спущены государственные флаги. Кроме этого, региональным учреждениям культуры, а также на телевидении и радио даны рекомендации скорректировать эфирное время и отказаться от развлекательных передач и мероприятий. — Мы не сомневаемся, что каждый, кто отдавал и исполнял этот преступный приказ, понесет наказание. Наши воины, защищающие Родину на передовой, дадут достойный ответ. Мы верим в нашу армию и в нашу Победу. Мы выстоим, как выстояли наши деды и прадеды в самые суровые годы, — заявил губернатор Воронежской области. Кроме этого, губернатор назвал особым цинизмом подобные дейс