В Алтайском крае диверсифицировали систему поставщиков топлива и сформировали резервы снабжения с целью избежать искусственного дефицита топлива. Об этом сообщает правительство региона в мессенджере MAX. Там отметили, что зафиксированы локализованные дефициты в топливной отгрузке АИ-92 и АИ-95 на заправочных предприятиях Барнаула, Бийска, Рубцовска и некоторых сельских территорий. "На основе межведомственного реагирования и взаимодействия с крупными поставщиками проводится минимизация рисков в восполнении доступных топливных запасов", — говорится в публикации. В краевом правительстве отметили, что основная масса розничных ограничений касается небольших предприятий торговли моторным топливом, а также "франшиз" с нерегулярной поставкой. Власти региона заверили, что перебои с отпуском топлива не коснулись оперативных и экстренных служб, промышленности и базовых предприятий сельского хозяйства. Будьте в курсе событий: Читайте новости на канале ВЕСТИ в MAX
На Алтае диверсифицировали поставку ГСМ, чтобы избежать искусственного дефицита
СегодняСегодня
89
~1 мин