Четырёхкратный чемпион НБА, а ныне эксперт и аналитик Шакил О’Нил в очередной раз жёстко высказался о современных баскетболистах. Легенда лиги признался, что его раздражает, когда игроки получают огромные контракты, но не оправдывают их качественной игрой. В интервью порталу Fadeaway World 54-летний член Зала славы баскетбола Шакил О’Нил не стал смягчать формулировки в адрес нынешнего поколения игроков НБА. По его словам, он испытывает смешанные чувства, глядя на то, как некоторые атлеты зарабатывают баснословные суммы, не показывая при этом достойного уровня игры. «Как профессионал я завидую некоторым из этих бездельников, которые зарабатывают деньги. Я ненавижу это, поскольку вы зарабатываете кучу денег, но не оправдываете их», — приводит слова О’Нила портал Fadeaway World. Легендарный центровой выразил обеспокоенность тем, что подобное отношение к работе может навредить всей лиге. «Если вы зарабатываете кучу денег и не даёте людям хорошего шоу, в какой-то момент наше дело закончится