На еженедельном совещании Правительства республики министр здравоохранения Чувашской Республики Лариса Тарасова сообщила, что проект, созданный по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева, очень востребован среди населения. В рамках «Шага к здоровью» в муниципалитетах теперь заработают «Пункты здоровья». «Основная цель этого просветительского проекта - не заменить классическую систему здравоохранения, выстроенную на местах, а привлечь внимание жителей республики к своему здоровью. Он призван знакомить людей с современными возможностями медицины, мотивировать их на осознанное использование новых инструментов профилактики и лечения, учит видеть перспективы — но без подмены системной помощи, которая уже выстроена на местах», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев. Обследование прошли около 70 тысяч человек, примерно одна треть получила направления на дообследования. Более, чем у 1500 жителей впервые выявлены серьёзные заболевания, что очень важно для раннего начала лечения. В
Проект «Шаг к здоровью» расширяет границы медицинской помощи в Чувашии
ВчераВчера
1
2 мин