Во время разрушительного урагана в городе Кушва Свердловской области 16 человек оказались заблокированы в шахте. Все из-за отключения электроэнергии. Об этом сообщил губернатор региона Денис Паслер. По официальным данным МЧС на утро 23 июня, торнадо повредил 124 частных дома и 25 автомобилей. Полностью разрушены 32 частных дома. Ветер валил деревья и разрушал все на своем пути. На данный момент известно о 16-ти пострадавших. В первой половине дня было восстановлено внешнее электроснабжение. На месте ЧП находится губернатор Свердловской области. - У нас было много задач, которые нужно было решать вчера вечером, ночью и сегодня с утра. Первое - не стало электроэнергии. Это повлекло за собой отключение работы всех главных предприятий. Но самое главное, 16 человек были заблокированы в шахте. Работа была организована, в 4 часа утра все шахтеры вышли в нормальном самочувствии, - сообщил Денис Паслер. В настоящее время предприятия Кушвы работают в штатном режиме, заключил глава региона. Элект
Из-за смерча в Кушве в шахте оказались заблокированы 16 горняков
СегодняСегодня
380
2 мин