Антрацитовский городской суд вынес приговор 17-летнему жителю ЛНР, который выполнял роль курьера в мошеннической схеме, направленной против пожилых людей. Как установил суд, подросток вступил в сговор с неустановленными лицами. Сообщники звонили пенсионерам и представлялись сотрудниками правоохранительных органов, медиками или родственниками. Потерпевшим сообщали ложную информацию о якобы произошедшем ДТП и убеждали срочно передать деньги на лечение близких. После этого молодой человек приезжал по адресам жертв, забирал наличные и передавал часть средств организаторам. Часть похищенных денег он оставлял себе. - От действий мошенников пострадали несколько пенсионеров. Общая сумма причиненного ущерба превысила 1,77 миллиона рублей, - рассказали в объединенной пресс-службе судов ЛНР. В ходе судебного разбирательства обвиняемый полностью признал вину и раскаялся. Также он возместил потерпевшим весь причиненный ущерб. Суд признал подростка виновным по нескольким эпизодам мошенничества и пок
Подросток из ЛНР получил условный срок за помощь телефонным мошенникам
СегодняСегодня
12
~1 мин