Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Стоит ли смотреть?

Пошлая и несмешная комедия положений

«Агент в мини-юбке» (Россия, 2000). Комедия положений. Режиссер: Анатолий Эйрамджан по собственному сценарию. В ролях: Екатерина Зинченко, Михаил Кокшенов, Александр Панкратов-Черный, Михаил Державин, Любовь Полтищук и др. Безусловно, уже прочитав «режиссер Эйрамджан по собственному сценарию, производство «Новый Одеон», можно понять, что это будет глупо, пошло и несмешно… Неплохой сценарист, написавший в эпоху советской цензуры и диктата партии и правительства отличные сценарии для забавных и серьезных фильмов. Вершиной его творчества был фильм «Самая обаятельная и привлекательная». Но в эпоху перестройки его понесло в примитивную пошлость, а с созданием студии «Новый Одеон» он, выступая в роли продюсера, режиссера, сценариста (а иногда — и композитора), выдавал на гора такой шлак… что вызывает удивление, как долго ему удавалось держаться на плаву. «Агент в мини-юбке» — пример такого «шлака». Сейчас новая смена кинематографистов выдает много пошлых комедий — но они реально смешные, хот
Оглавление

«Агент в мини-юбке» (Россия, 2000). Комедия положений. Режиссер: Анатолий Эйрамджан по собственному сценарию. В ролях: Екатерина Зинченко, Михаил Кокшенов, Александр Панкратов-Черный, Михаил Державин, Любовь Полтищук и др.

Безусловно, уже прочитав «режиссер Эйрамджан по собственному сценарию, производство «Новый Одеон», можно понять, что это будет глупо, пошло и несмешно… Неплохой сценарист, написавший в эпоху советской цензуры и диктата партии и правительства отличные сценарии для забавных и серьезных фильмов. Вершиной его творчества был фильм «Самая обаятельная и привлекательная». Но в эпоху перестройки его понесло в примитивную пошлость, а с созданием студии «Новый Одеон» он, выступая в роли продюсера, режиссера, сценариста (а иногда — и композитора), выдавал на гора такой шлак… что вызывает удивление, как долго ему удавалось держаться на плаву. «Агент в мини-юбке» — пример такого «шлака».

Сейчас новая смена кинематографистов выдает много пошлых комедий — но они реально смешные, хоть и пошлые. Тут же скукота и зевота.

О чем фильм «Агент в мини-юбке»

Россия, рубеж веков. Жили-были два однофамильца, женатые. И звали их Александрами. А возможно, даже отчества у них совпадали, но это неточно — в Турции отчества в книгу регистрации не записывают…

И решили они в одно и то же время поехать с любовницами в Турцию, отдохнуть от семейной жизни. А жена одного из них обратилась в частное детективное агентство по имени «Подруга Нина» и наняла детектива, чтобы проследить, с кем и как он там. А «Подруга Нина» вместо профессионала наняла свою подружку — безработного инженера Таню.

По приезде в Турцию Таня начинает искать Александра, естественно — находит не того, знакомится с соседом Александра Мишей и устраивает слежку с фотофиксацией и аудиозаписью тех «ролевых игр», которым предается Саша с любовницей…

А нужный Саша с любовницей спокойно отдыхают.

Узнав об измене, на курорт приезжает разгневанная жена; обнаружив ошибку, она радуется и находит своего мужа. А Миша успевает предупредить любовницу второго Саши, чтобы она на пару дней «залегла на дно», пока жена не уедет.

Вот и весь сюжет…

Безусловно, из него можно было сделать хороший, смешной фильм. Но актерская игра никакая — на уровне художественной самодеятельности в советском ДК. То ли неплохая режиссура, то ли недоделанный сценарий — но не смешно и не интересно.

Стоит ли смотреть фильм «Агент в мини-юбке»?

Если честно — я не понимаю, как вообще такой шлак можно смотреть. Я бы этот бред никому не рекомендовал… Но почему-то интернет пестрит восторженными отзывами, и у фильма довольно высокий рейтинг.

Загадка… Но еще раз повторю — мне трудно понять, кому такой фильм может быть интересен. Скучный, пошлый, несмешной.