21 июня в России отмечается День медицинского работника. В этом году праздник, объединяющий более трех миллионов специалистов этого профиля прошел под знаком признания их труда - от сельских ФАПов до передовой. Мне понравилось поздравление Владимира Путина, который выступил с праздничным видеообращением — честным, искренним, уважительным. Президент подчеркнул, что наших медиков "объединяет высокая цель служить людям и беречь здоровье нации". Президент России поблагодарил всех, кто работает в больницах, поликлиниках, на скорой помощи, в госпиталях, медицинских вузах и даже в небольших сельских фельдшерских пунктах. Тех людей, благодаря которым медицина существует не в отчетах, а в реальной жизни. Отдельно Президент отметил медиков, которые работают в зоне специальной военной операции и помогают людям на исторических территориях. Работа, мягко говоря, не кабинетная. Это я тоже знаю точно - там, на передовой, работает военным хирургом брат моей близкой подруги. Это действительно самоо
"Благодарю за великодушие и верность профессии", — Президент поздравил медработников
3 дня назад3 дня назад
1768
2 мин