Как-то по непонятной причине у меня начала чесаться нога чуть ниже колена. Думала: почешется и пройдёт. Но мучительный зуд только ежедневно усугублялся, и с каждым месяцем расчесы становились все страшнее, из кожи начала сочиться лимфа, и нога стала выглядеть совсем плохо. Что характерно – расчёс носил строго локальный характер – в определённом месте ограниченного диаметра. Он располагался между двумя швами, оставшимися после операции в далеком подростковом возрасте. По ночам от зуда я не могла полноценно спать. Попытки вылечиться не приносили никаких успехов, чем бы я ни мазала ногу, какие бы таблетки ни пила. В голове крутились одни и те же вопросы: почему зуд именно в том месте? Почему он не распространяется на ещё большую площадь? Почему ничего не помогает вот уже который месяц подряд? Поняв, что медицинские препараты бессильны, стала всё чаще задумываться о возможных причинах этого. И вот однажды, задумчиво глядя на ногу после очередной атаки зуда, стала анализировать – зуд был м