ОГЭ позади. Аттестат на руках, ну, или почти. Кажется, можно удалить "фотомафс" с телефона и забыть про математику до сентября? Многие так и делают. И это их главная ошибка. Привет! На связи Дмитрий Жарков — репетитор по математике. За 8 лет практики я постоянно вижу одну и ту же картину: в 10 классе школьная программа резко срывается на бег. Появляются синусы, сложные графики и стереометрия. Те, кто просидел всё лето без дела, тратят первые полгода просто на то, чтобы выйти из ступора и догнать остальных. Времени на саму подготовку к ЕГЭ уже не остается. Чтобы осенью не пришлось паниковать, лето нужно использовать стратегически. Сидеть по 5 часов за учебниками не придется — достаточно пары часов в неделю. Лето пролетает быстро. У меня самого июль расписан по минутам, переезд, загородные поезди подготовки к юбилеям. Но я знаю правило: если поставить процесс на полную паузу сейчас, осенью придется работать втрое больше. Если вы чувствуете, что в базовых вычислениях остались пробелы — на
Пропасть между ОГЭ и ЕГЭ: 9 тем, которые нужно пройти за лето, чтобы профиль не казался адом
СегодняСегодня
15
2 мин