Министр внутренних дел Ержан Саденов прокомментировал распространенное мнение о том, что Казахстан якобы превращается в «штрафстан», подчеркнув, что штрафы являются одним из эффективных инструментов поддержания порядка и безопасности, сообщает polisia.kz По словам главы МВД, во всем мире штрафные санкции используются для профилактики правонарушений и формирования культуры законопослушного поведения. «Штраф выписывается не за законопослушное поведение. Его получает тот, кто сознательно нарушает правила. Ошибки одних должны стать уроком для других», — отметил министр. Ержан Саденов подчеркнул, что главная цель наказания заключается не в сборе штрафов, а в создании условий для правопорядка и безопасности граждан. Он отметил, что от принципов, которые закладываются сегодня, зависит будущее следующих поколений. В качестве примера министр привел случаи вандализма, когда дети в области Улытау ломали сиденья на стадионе, а также поджоги парков в Астане. Вместе с тем он рассказал о случае в Аты
В МВД ответили тем, кто называет Казахстан «штрафстаном»
2 дня назад2 дня назад
12
1 мин