Комитет госконтроля Гомельской области проверил работу семи сельских магазинов в Буда-Кошелевском районе, выявив грубые нарушения санитарных норм и правил торговли, сообщили в пресс-службе ведомства. Как отметили в КГК, особое внимание специалистов привлек ассортимент кондитерских изделий в агрогородке Коммунар. Там обнаружили четыре наименования сладостей, у которых срок годности истек еще 3,5 месяца назад. Кроме того, на прилавках лежали пирожные и пончики, на которых отсутствовала информация о дате производства и допустимом периоде хранения. "Похожая ситуация в магазине агрогородка Дуравичи – на шоколадных батончиках были стерты даты изготовления и сроки годности", – говорится в сообщении. Помимо "просрочки", в нескольких других магазинах, где проводилась проверка, в продаже также были потемневшие бананы и пожелтевшие огурцы. Отмечается, что на многих фруктах и овощах отсутствовала маркировка с данными о поставщике и производителе, в том числе отсутствовали ценники и контрольные вес
Просрочку "со стажем" и стертые сроки годности товаров нашли на Гомельщине
23 июня23 июн
4
1 мин