Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алена Николаева

Казань очень классный город.

Здравствуйте дорогие мои подписчики и гости моего канала, вот наконец-то добрались мои руки написать вам статью про славный город Казань. Начну наверное не изменяя традициям по стандарту, как мы добирались, ну и как обычно не можем мы просто сесть и доехать.
В Казань мы хотели попасть давно, и тут у дочки там выступление, естественно решено было ехать сразу на машине. Едем ночью, после работы.

Здравствуйте дорогие мои подписчики и гости моего канала, вот наконец-то добрались мои руки написать вам статью про славный город Казань. Начну наверное не изменяя традициям по стандарту, как мы добирались, ну и как обычно не можем мы просто сесть и доехать.

В Казань мы хотели попасть давно, и тут у дочки там выступление, естественно решено было ехать сразу на машине. Едем ночью, после работы. Машина естественно прошла ТО перед поездкой. Отъехали мы 400 км от города Москвы заехали на заправку, и тут бац загорается чек, вот и стою думаю, развернуться ехать домой или в Казань, что туда что туда одинаково. Решено было ехать дальше, поехали, неспеша потихоньку, и тут начинается туман, я такого тумана не видела никогда, при всем при этом это зима, такая хорошая снежная зима. Ничего не видно, вот от слова совсем. Моя скорость была 10 км, я уже думала проще заглушить машину и пойти пешком, но нет, холодно, доползём. Доползли ближе к утру, навигатор нас повел через Волгу, как же страшно красиво ехать по льду по середине Волги, это не передаваемые ощущения.

Перед тобой вся река как на ладони. Она огромная, широкая , но честно было очень страшно, что вот вот и лед треснет. Но, нет слава Богу все хорошо, и нам до дома оставалось буквально 10 минут. На нашу радость там же был и сервис, в котором нам быстро посмотрели машину, все сделали что нужно и отпустили. Так что теперь можно заселяться со спокойной душой. 

-2

Приехали, позвонили хозяину квартиры, нас запустили сразу, квартира в центре города буквально в пяти минутах хотьбы от кремля. 

Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать хозяину, заселение быстрое , в квартире все чисто аккуратно, все как заявлено в объявлении. В общем я очень довольна осталась. 

Приехали, заселились, надо немного отдохнуть, и можно идти покорять город. 

Сразу хочу сказать, мы были с питомцем, и наш зверь ну ни как не захотел оставаться один в квартире, пришлось и ему показать город. Первое куда мы пошли это покушать.

Мое приятное удивление что очень много кафе и ресторанов куда пускают с собакой, да, она у нас не маленькая и даже наверное больше чем средняя, но во многих заведениях висит значок, у нас можно на лапках, где то указано какой длинны должны быть лапки, а где то пускают всех. Вот первое место куда нам разрешили это было кафе в центре города, очень уютное, тихое атмосферное место , нам принесли покушать а заодно и нашему лохматому другу миску с водой, очень было приятно. 

-3

Дальше мы решили долго не гулять, так как у нас было раннее выступление и мы отправились спать. 

Утром успешно выступив и заняв место на пьедестале, мы пошли гулять. Сначала мы хотели погулять с дочкой вдвоём, но наш питомец решил что он тоже очень хочет посмотреть город, пошли втроем. 

-4

Сначала пошли мы позавтракать, нашли кафе в центре города , куда с удовольствием пускают с собакой, очень атмосферное место, подача блюд персонал нет ни одного нарекания. 

-5

Дальше мы решили прогуляться по центральным улицам, нашли Казанского кота, мое напомнили эти улицы московский Арбат. Так же много разных магазинов, сувенирных лавок, и играют музыканты. Кстати про Арбат я недавно писала, кому интересно можете посмотреть и почитать.

-6

Дальше мы направились в сквер, там был залит огромный каток, и там же мы нашли место где мы будем ужинать, ресторан этот находился посередине сквера с видом на каток. Вечером еще все подсвечивается , очень красиво смотрится.

-7

Забронировали столик и пошли дальше, мы решили сходить в Татарскую слободу. Прошли пешком все это расстояние, интересно посмотреть на город пешком. Мне понравилось. Жалко с погодой нам не повезло, было очень и очень сыро, и нам пришлось искать магазин , где купить обувь, а именно резиновый сапоги, так как ноги у нас были насквозь мокрые. Нашли, идем дальше.

-8

Дальше мы прошли мимо татарской слободы в внутрь не заходили, но почему то в моем представлении это должно было быть что то такое вау, а это пару домов старых, да они красивые, но как то я думала там прям огромное пространство или больше построек.

-9

Ну ничего страшного, мы зато побывали на красивой набережной, побегали по льду, посмотрели театр, и пошли дальше. Так как уже вечерело, а у нас был заказан столик, надо было успеть. 

-10

Но почему то дорога обратно заняла у нас гораздо меньше времени и мы решили погулять по парку. Нам встретилась очень приятная девушка, которая тоже гуляла с собакой, и она посоветовала кафе , где не только пускают с собаками , там впринце все сделано для них.

-11

Не долго думая мы решили пойти посмотреть что это за кафе и заодно выпить чашечку кофе. 

-12

Место действительно предназначено для людей с животными, но там можно и без приходить. Собачкам там дадут миску, игрушку и лежанку. 

-13

Попив кофе, и немного отдохнув мы отправились дальше, пошли мы пешком гулять. Кстати хочу сказать дорога была почищена, что очень порадовало. 

Сходили мы прогулялись в доль кремля. Очень красиво вечером там, и вышли на набережную. На набережной вообще красота. Там залит огромный каток, где можно было кататься, смотреть на реку на огромный казан который на другой стороне, и огромный мост миллениум, вроде он так называется.

-14

В общем тут мы остались в полном восторге. Вечером мы пошли ужинать в ресторан, где нас так же пустили с питомцем. Ресторан очень понравился, это сетевой ресторан, в Москве такие тоже есть.

Кухня и интерьер очень понравились. Спасибо персоналу, хочется сказать отдельное, все очень быстро подали, не забыли про лохматого посетителя. Обращение вежливое. В общем это место я сто процентов рекомендую к посещению. 

-15

Вообще в целом о Казани остались очень положительные впечатления, очень добрые и отзывчивые люди. Любят свой город и посетителей. 

Может быть это мне так повезло, но я в восторге. 

На этом я буду уже заканчивать свою статью, всем желаю хорошего настроения и прекрасного дня. Скоро узнаете куда ещё мы собирались поехать, и куда поехали.