Здравствуйте дорогие мои подписчики и гости моего канала, вот наконец-то добрались мои руки написать вам статью про славный город Казань. Начну наверное не изменяя традициям по стандарту, как мы добирались, ну и как обычно не можем мы просто сесть и доехать.
В Казань мы хотели попасть давно, и тут у дочки там выступление, естественно решено было ехать сразу на машине. Едем ночью, после работы. Машина естественно прошла ТО перед поездкой. Отъехали мы 400 км от города Москвы заехали на заправку, и тут бац загорается чек, вот и стою думаю, развернуться ехать домой или в Казань, что туда что туда одинаково. Решено было ехать дальше, поехали, неспеша потихоньку, и тут начинается туман, я такого тумана не видела никогда, при всем при этом это зима, такая хорошая снежная зима. Ничего не видно, вот от слова совсем. Моя скорость была 10 км, я уже думала проще заглушить машину и пойти пешком, но нет, холодно, доползём. Доползли ближе к утру, навигатор нас повел через Волгу, как же страшно красиво ехать по льду по середине Волги, это не передаваемые ощущения.
Перед тобой вся река как на ладони. Она огромная, широкая , но честно было очень страшно, что вот вот и лед треснет. Но, нет слава Богу все хорошо, и нам до дома оставалось буквально 10 минут. На нашу радость там же был и сервис, в котором нам быстро посмотрели машину, все сделали что нужно и отпустили. Так что теперь можно заселяться со спокойной душой.
Приехали, позвонили хозяину квартиры, нас запустили сразу, квартира в центре города буквально в пяти минутах хотьбы от кремля.
Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать хозяину, заселение быстрое , в квартире все чисто аккуратно, все как заявлено в объявлении. В общем я очень довольна осталась.
Приехали, заселились, надо немного отдохнуть, и можно идти покорять город.
Сразу хочу сказать, мы были с питомцем, и наш зверь ну ни как не захотел оставаться один в квартире, пришлось и ему показать город. Первое куда мы пошли это покушать.
Мое приятное удивление что очень много кафе и ресторанов куда пускают с собакой, да, она у нас не маленькая и даже наверное больше чем средняя, но во многих заведениях висит значок, у нас можно на лапках, где то указано какой длинны должны быть лапки, а где то пускают всех. Вот первое место куда нам разрешили это было кафе в центре города, очень уютное, тихое атмосферное место , нам принесли покушать а заодно и нашему лохматому другу миску с водой, очень было приятно.
Дальше мы решили долго не гулять, так как у нас было раннее выступление и мы отправились спать.
Утром успешно выступив и заняв место на пьедестале, мы пошли гулять. Сначала мы хотели погулять с дочкой вдвоём, но наш питомец решил что он тоже очень хочет посмотреть город, пошли втроем.
Сначала пошли мы позавтракать, нашли кафе в центре города , куда с удовольствием пускают с собакой, очень атмосферное место, подача блюд персонал нет ни одного нарекания.
Дальше мы решили прогуляться по центральным улицам, нашли Казанского кота, мое напомнили эти улицы московский Арбат. Так же много разных магазинов, сувенирных лавок, и играют музыканты. Кстати про Арбат я недавно писала, кому интересно можете посмотреть и почитать.
Дальше мы направились в сквер, там был залит огромный каток, и там же мы нашли место где мы будем ужинать, ресторан этот находился посередине сквера с видом на каток. Вечером еще все подсвечивается , очень красиво смотрится.
Забронировали столик и пошли дальше, мы решили сходить в Татарскую слободу. Прошли пешком все это расстояние, интересно посмотреть на город пешком. Мне понравилось. Жалко с погодой нам не повезло, было очень и очень сыро, и нам пришлось искать магазин , где купить обувь, а именно резиновый сапоги, так как ноги у нас были насквозь мокрые. Нашли, идем дальше.
Дальше мы прошли мимо татарской слободы в внутрь не заходили, но почему то в моем представлении это должно было быть что то такое вау, а это пару домов старых, да они красивые, но как то я думала там прям огромное пространство или больше построек.
Ну ничего страшного, мы зато побывали на красивой набережной, побегали по льду, посмотрели театр, и пошли дальше. Так как уже вечерело, а у нас был заказан столик, надо было успеть.
Но почему то дорога обратно заняла у нас гораздо меньше времени и мы решили погулять по парку. Нам встретилась очень приятная девушка, которая тоже гуляла с собакой, и она посоветовала кафе , где не только пускают с собаками , там впринце все сделано для них.
Не долго думая мы решили пойти посмотреть что это за кафе и заодно выпить чашечку кофе.
Место действительно предназначено для людей с животными, но там можно и без приходить. Собачкам там дадут миску, игрушку и лежанку.
Попив кофе, и немного отдохнув мы отправились дальше, пошли мы пешком гулять. Кстати хочу сказать дорога была почищена, что очень порадовало.
Сходили мы прогулялись в доль кремля. Очень красиво вечером там, и вышли на набережную. На набережной вообще красота. Там залит огромный каток, где можно было кататься, смотреть на реку на огромный казан который на другой стороне, и огромный мост миллениум, вроде он так называется.
В общем тут мы остались в полном восторге. Вечером мы пошли ужинать в ресторан, где нас так же пустили с питомцем. Ресторан очень понравился, это сетевой ресторан, в Москве такие тоже есть.
Кухня и интерьер очень понравились. Спасибо персоналу, хочется сказать отдельное, все очень быстро подали, не забыли про лохматого посетителя. Обращение вежливое. В общем это место я сто процентов рекомендую к посещению.
Вообще в целом о Казани остались очень положительные впечатления, очень добрые и отзывчивые люди. Любят свой город и посетителей.
Может быть это мне так повезло, но я в восторге.
На этом я буду уже заканчивать свою статью, всем желаю хорошего настроения и прекрасного дня. Скоро узнаете куда ещё мы собирались поехать, и куда поехали.