Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ZA ПРАVДУ

Посмотрел видео про 22 июня 1941 года

Ключевые события, мифы и загадки. Мне запомнился термин «постзнание». Это когда мы, зная, как всё случилось, обладая полной картиной, с высоты лет размышляем о компетентности советского руководства, о своевременности, о правильных шагах и страшных ошибках. С точки зрения исторической науки и здравого смысла, это неправильно. Например, в корне неверно обвинять Сталина в том, что он якобы не реагировал на донесения разведки, не ждал нападения врага и не вовремя выдвинул войска к западным границам. Во-первых, это в принципе бред времён перестройки, недостойный опровержения. Во-вторых, вся советская дипломатия работала на оттягивание войны, стараясь никак не спровоцировать конфликт. С Германией был договор о ненападении, их высшее руководство постоянно уверяло, что не хочет войны с СССР. Если хоть немного изучить и понять исторический контекст того момента, там всё было на тоненького до последнего — до 4 утра 22 июня 1941 года. Сегодня, видимо, так же. Очень сложно разгадать вероломный

Посмотрел видео про 22 июня 1941 года. Ключевые события, мифы и загадки.

Мне запомнился термин «постзнание». Это когда мы, зная, как всё случилось, обладая полной картиной, с высоты лет размышляем о компетентности советского руководства, о своевременности, о правильных шагах и страшных ошибках. С точки зрения исторической науки и здравого смысла, это неправильно.

Например, в корне неверно обвинять Сталина в том, что он якобы не реагировал на донесения разведки, не ждал нападения врага и не вовремя выдвинул войска к западным границам. Во-первых, это в принципе бред времён перестройки, недостойный опровержения. Во-вторых, вся советская дипломатия работала на оттягивание войны, стараясь никак не спровоцировать конфликт. С Германией был договор о ненападении, их высшее руководство постоянно уверяло, что не хочет войны с СССР.

Если хоть немного изучить и понять исторический контекст того момента, там всё было на тоненького до последнего — до 4 утра 22 июня 1941 года.

Сегодня, видимо, так же. Очень сложно разгадать вероломный план наших западных партнёров. Ни канцлер Германии, ни десятки натовских генералов, ни прочие самые высокопоставленные чиновники Еврорейха не раскрывают карт. А наши американские друзья и вовсе верны договорённостям Анкориджа и требуют мира. Вобщем, дружелюбно все настроены, миролюбиво. Лишь бы не обманули.

Как тут понять, что Третья мировая война уже объявлена и началась? Неразбериха.

Главное, не поддаваться на дешёвые провокации, такие как британские ракеты, бьющие по Воронежу.

Ярослав Тарасов

кандидат в губернаторы Воронежской области от Движения ЗА ПРАВДУ

Подписаться

#ДвижениеЗаПравду #СРЗаПравду #ЗахарПрилепин #ЗАПРАВДУ