Такое тревожное сообщение от МЧС впервые было объявлено через СМС 9 апреля 2026 года. Жители уже привыкли к сообщениям о беспилотной опасности. А вот про ракеты сообщали только однажды. И вот вновь в канале РСЧС региона в «Максе» сегодня в 10:15 пришло сообщение: «Ракетная опасность на территории Владимирской области 23.06.2026! Соблюдайте меры безопасности. Тел. 112». Иллюстративное изображение. Скриншот Rytube. Поскольку ракета летит на порядок быстрее БПЛА, соообщение, говорящее о том, что она уже куда-то прилетела или где-то сбита, приходит быстрее отбоя беспилотной опасности. Вот и в этот раз о снятии режима ракетной опасности РСЧС Владимирской области сообщило уже через 45 минут: «Отбой ракетной опасности во Владимирской области 23.06.2026. При обнаружении обломков не приближайтесь к ним и сообщите по тел. 112» Сообщений о том, что ракета долетела до Владимирской области нет. Но появилась информация о том, что ВСУ нанесли ракетный удар по городу Алексеевка в Белгородской области.