Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сибирский охотник

Житель Новосибирска оштрафован на 50 тысяч рублей за нападение на госинспектора Минприроды в Чулымском районе

В Чулымском районе Новосибирской области вынесен приговор по делу о нападении на государственного инспектора Министерства природных ресурсов и экологии. Житель Новосибирска, занимающийся охотой, предстал перед судом за грубое поведение и угрозы в адрес проверяющего. Инцидент произошёл во время рейда, когда инспектор потребовал от мужчины документы на охоту и доступ к осмотру транспортного средства. Однако вместо того чтобы выполнить законные требования, охотник вёл себя неадекватно и агрессивно. «Нарушитель, используя грубую нецензурную брань и неприличные сравнения, в присутствии свидетелей публично высказал угрозу применения насилия в отношении государственного инспектора, а также оскорбил его, чем унизил честь и достоинство представителя ведомства», — сообщает сайт Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Суд квалифицировал действия мужчины по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: угроза применения насилия в отношении представителя власти

Житель Новосибирска оштрафован на 50 тысяч рублей за нападение на госинспектора Минприроды в Чулымском районе

В Чулымском районе Новосибирской области вынесен приговор по делу о нападении на государственного инспектора Министерства природных ресурсов и экологии. Житель Новосибирска, занимающийся охотой, предстал перед судом за грубое поведение и угрозы в адрес проверяющего.

Инцидент произошёл во время рейда, когда инспектор потребовал от мужчины документы на охоту и доступ к осмотру транспортного средства. Однако вместо того чтобы выполнить законные требования, охотник вёл себя неадекватно и агрессивно.

«Нарушитель, используя грубую нецензурную брань и неприличные сравнения, в присутствии свидетелей публично высказал угрозу применения насилия в отношении государственного инспектора, а также оскорбил его, чем унизил честь и достоинство представителя ведомства», — сообщает сайт Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

Суд квалифицировал действия мужчины по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: угроза применения насилия в отношении представителя власти и публичное оскорбление. В результате охотник был оштрафован на 50 тысяч рублей.

В ведомстве подчеркнули, что грубияну ещё повезло: неповиновение и агрессия в адрес проверяющих могут повлечь за собой более строгую ответственность, вплоть до уголовной.

От Новости охоты

👇ПОДПИСАТЬСЯ 👇

🔽Подписывайтесь на МАХ🔽

👉 ПРИСЛАТЬ ФОТО/ВИДЕО