В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего бывшего главного клиентского менеджера отдела по работе с корпоративными клиентами регионального отделения одного из банков. Ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области. По версии следствия, с марта 2023 года по январь 2025 года фигурант, действуя в сговоре с бывшим исполнительным директором банка, получил от представителя юридических лиц как лично, так и через посредников 14 млн рублей. Взамен обвиняемые способствовали открытию невозобновляемой кредитной линии на сумму более 1,5 млрд рублей для строительства гостиничного комплекса, обеспечивали сокрытие негативной информации о взяткодателе и представляемых им двух коммерческих организациях, а также решали проблемы, возникающие в процессе финансирования банком На имущество обвиняемой, включая автомобиль Mazda CX-5, квартиры, земельный участок и д
В Челябинске экс‑сотрудник банка предстанет перед судом по делу о взятке на 14 млн рублей
СегодняСегодня
14
1 мин