Полицейский брал деньги с иностранцев в период с ноября 2025 по февраль 2026 года. В Петербурге командир взвода ППС, работавший в метрополитене попался на «крышевании» мигрантов. По данным 78.ru, в период с ноября 2025 по февраль 2026 года полицейский, дежуривший в вестибюле станции «Площадь Александра Невского — 1», решил брать с иностранцев деньги, закрывая глаза на административные правонарушения. Командир взвода ППС придумал решил привлечь посредника: он предложил своему знакомому предоставить свои реквизиты для передачи взяток, на что тот согласился. По этой схеме он проверял документы у мигрантов, находил нарушения и предлагал решить вопрос за небольшую плату. Уточняется, что размер взятки составил 5 тыс. рублей. Уточняется, что командиру взвода ППС вменяют 11 эпизодов. Уголовное дело возбудили по статье о мелком взяточничестве. В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти подчеркнули, что в случае подтверждения вины 40-летний сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицатель
В Петербурге командир взвода ППС попался на «крышевании» мигрантов в метро
СегодняСегодня
1891
~1 мин