Три выпускницы костромских школ получили 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку. По сравнению с прошлым годом доля выпускников, набравших более 60 баллов за работу по этому предмету, выросла и достигла 55,66%. Средний балл также увеличился и составил 62,48.