Об этом сообщил Министр информационной политики Михаил Шаршаков. Он пояснил, что одним из вариантов является продажа 30-40 литров бензина на один автомобиль, причем исключительно в бак. По его словам, это делается не для того, чтобы усложнить людям жизнь. «Краткосрочная мера для снижения вымывания бензина и обеспечения доступности топлива для большего числа жителей. Решение по ней будет принято сегодня», – сообщил министр. Также он пояснил, что в июне потребление топлива АИ-95 выросло более чем в полтора раза по сравнению с маем, а топливо АИ-92 – примерно в 1,3-1,4 раза. «Когда к вопросам логистики добавляется резкий рост спроса, бензин на АЗС заканчивается за часы. Дальше простая арифметика: кто-то заправил сухой бак, а кто-то залил 10 литров и ещё 30 в канистру. У одних запас в гараже, у других сухой пистолет на заправке. К слову, уже находим посты о продаже 95-го частниками», – добавляет чиновник. Ранее губернатор Липецкой области Игорь Артамонов лично проверил обеспеченность запра
В Липецкой области 23 июня могут ввести временное ограничение на продажу топлива
ВчераВчера
4
1 мин