«Пир после чумы» Арсения Бехтерева в БДТ (полное название — «Опыты драматических изучений. Пир после чумы») — очень крутой спектакль. Я никогда не видел, чтобы с него столько людей уходило. Пачками просто. Даже с «Преступления и наказания» в БДТ меньше уходят, мне кажется. Ну, могу понять их — пришли на Пушкина, а тут постапокалиптический артхаус с психоделикой. Интересно было за соседями наблюдать. Две девочки лет 20 справа весь спектакль провели с комментарием «что бл.. происходит». Пара бабусечек впереди сначала ворчали «это точно Пушкин?» и возмущённо подкряхтывали, но потом, вроде, заинтересовались. Мужчине слева, которого в театр вывели жена с дочерью, было сложнее всех. Когда ему сказали, что разговаривать нельзя, и телефон тоже нельзя, понял, что это ловушка, осталось только вздыхать и терпеть. Сбежал в гардероб при первой возможности 😁 Видно по режиссёру Бехтереву, чей он ученик. «Пир после чумы» абсолютно в течении театра Могучего. Тут и все части Толстяков (особенно седьмая