Ленинский районный суд Ставрополя вынес приговор директору краевого центра экологии, туризма и краеведения. Женщину признали виновной в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Директор дала указание главному бухгалтеру и её заместителю написать заявления на совмещение должности «ведущий бухгалтер» на полставки. При этом такой должности в штатном расписании не было. Она сделала это, чтобы избежать увольнения сотрудников и негативной оценки своей работы. Затем женщина подписала приказы о доплатах, хотя оснований для этого не было. Из-за этих действий директора министерству образования Ставропольского края был причинён ущерб на сумму более 445 тысяч рублей. Суд назначил ей наказание в виде 1, 5 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, женщине на 1, 5 года запретили занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями и распоряжением бюджетными средствами в образовательных учреждениях. Также с неё полно
На Ставрополье директор центра экологии получила условный срок за фиктивные выплаты
ВчераВчера
17
~1 мин