В рамках приёмной кампании 2026 года в Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения на программу высшего образования очной формы обучения планируется набрать 542 студента, из них 183 – на бюджетные места и 359 – на платное обучение. На программу очно-заочного формы обучения – 26 студентов, из них 12 - на бюджетные места, 14 - на платное обучение. На программу заочной формы обучения 52 студента на платное обучение.
На сайте вуза в специальном разделе «Абитуриенту» представлена вся информация о поступлении в вуз. В социальных сетях Вконтакте и МАХ под хештегами #Поступай_в_ГИКИТ_2026 #АбитуриентуСПбГИКиТ опубликованы посты и статьи с разъяснениями всех нюансов подачи документов, проведения вступительных испытаний, видеоролики о руководителях творческих мастерских. Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы оставаться в курсе новостей приёмной кампании! Накануне, к абитуриентам обратился и.о.ректора СПбГИКиТ Виктор Татарский. Желаем вам успехов и удачи на вступитель