Прокуратура Кочубеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших директора бюджетного учреждения и его подчинённой. Им предъявлены обвинения по статьям о мошенничестве, злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. По версии следствия, в психоневрологический интернат Кочубеевского округа для получения стационарных социальных услуг поступили 16 недееспособных граждан. Директор учреждения дал указание подчинённой не открывать предусмотренные законом отдельные номинальные счета для зачисления пенсий этим гражданам. Выплаты якобы передавались им на руки, о чём те расписывались в квитанциях, не осознавая характер подписываемых документов из-за состояния здоровья. Фактически денежные средства похищались. В период с октября 2023 года по август 2025 года недееспособные граждане не получили причитавшиеся им выплаты на общую сумму более 4 млн рублей. Помимо этого, директор интерната, одновременно
На Ставрополье директор интерната похитил более 4 млн рублей пенсий недееспособных граждан
СегодняСегодня
2
1 мин