На Ставрополье заместитель главного бухгалтера Кисловодской городской больницы обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в краевом управлении ФСБ. Установлено, что с 2019 по 2024 гг. сотрудник больницы похитила свыше 1 млн рублей, выделенных на повышение заработной платы и начисление иных стимулирующих выплат сотрудникам больницы. В отношении обвиняемой было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, больницей подан гражданский иск о взыскании с нее полной суммы ущерба в размере 1 056 602 рублей.
Заместителю главбуха Кисловодской горбольницы вынесли приговор за хищение 1 млн рублей
2 дня назад2 дня назад
6
~1 мин