В Кемеровской области суд вынес приговор бывшему вице-губернатору и его соучастникам по делу о крупном мошенничестве с бюджетными средствами. Об этом сообщает региональная прокуратура. Об этом пишет VSE42.RU. По данным следствия, с 2015 по 2018 год фигуранты, действуя в составе группы, реализовали схему с жильем для льготных категорий граждан — сирот, переселенцев и ветеранов Великой Отечественной войны. В результате бюджет понес ущерб на 72 млн рублей. Установлено, что участники схемы дублировали уже заключенные контракты на строительство жилья и получали дополнительные выплаты из бюджета. В прокуратуре уточнили, что подсудимые вину не признали, однако один из фигурантов полностью возместил причиненный муниципалитету ущерб. Суд назначил бывшему вице-губернатору 12 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 4,8 млн рублей. Остальные фигуранты получили от 10 до 11 лет лишения свободы и штрафы от 3,5 до 4 млн рублей. Также им запрещено занимать руководящие должности на срок д
В Кузбассе вынесли приговор по делу экс-замгубернатора о многомиллионной афере
СегодняСегодня
2
~1 мин