Знаете, когда я читаю новости про ФАС и борьбу с топливными спекулянтами, у меня перед глазами сразу встаёт картинка из моего детства в закрытом военном городке. Там, в гаражах, дядька продавал бензин из канистр , с характерным запахом, разбавленный неизвестно чем. Но нам для мопедов вполне хватало. Я тогда ещё не знал, что такое детонация, но чувствовал, что это какой-то неправильный бензин. Думал, это в прошлом. Ан нет. Спекулянты просто переехали в интернет. Канистры сменились карточками товара на маркетплейсах, а принцип остался тот же: купить подешевле, продать подороже, и желательно сразу, без лишних вопросов.Только теперь вместо "подешевле" - просто "купить". Федеральная антимонопольная служба решила навести порядок и ударила по спекулянтам сразу с двух сторон - по интернет площадкам и по оптовикам. Но, честно говоря, я отношусь к таким новостям со скепсисом. А вы вообще дошли бы до мысли, чтобы заказывать бензин на маркетплейсе? Итак, что конкретно произошло. ФАС совместно с
Борьба с топливными спекулянтами: маркетплейсы закрыли лавочку, но бензин дешевле не стал
ВчераВчера
16,2 тыс
3 мин