Новую сельскохозяйственную технику предоставят аграриям ДНР на льготных условиях лизинга. Об этом сообщил по итогам оперативного совещания Глава Республики Денис Пушилин. Он отметил, что в текущем году согласно государственной программе аграриям уже оказывают помощь по семи ключевым направлениям, общий объем финансирования которых составляет 1,9 миллиарда рублей. Передача новой техники в лизинг станет еще одним важным шагом в плане поддержки сельхозпроизводителей. - 36 единиц сельхозтехники предоставим в лизинг предприятиям агропромышленного комплекса ДНР, - заявил Денис Пушилин. Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР продолжат системную работу по обновлению и модернизации парка сельскохозяйственной техники. Как сообщили в Минсельхозе Республики, в 2025 году были приобретены 295 единиц техники, а в 2026 году планируется закупить еще 301 единицу.