В День памяти и скорби, 22 июня, в Новгородской области с участием активистов КПРФ прошли памятные мероприятия, приуроченные к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Так, в Великом Новгороде коммунисты, комсомольцы, пионеры, сторонники партии, представители общественных организаций во главе с первым секретарём Новгородского обкома КПРФ Ольгой Ефимовой в полдень со знамёнами Победы, портретами полководцев и Героев Советского Союза прошли колонной от памятника В.И. Ленину на площади Победы к мемориалу «Вечный огонь славы» в новгородском Кремле. Там участники акции возложили венок и цветы. В Валдае в час начала войны, в 04.00, местные коммунисты, включая первого секретаря райкома Евгения Бусарова и члена РК, председателя местного отделения «Детей войны» Аллу Михайлову, почтили память павших в ходе городской акции у вечного огня. Мероприятия, организованные Солецким райкомом КПРФ, также стартовали с самого утра, со скромного, но глубокого жеста — «Свечи памяти в окне». В знак с
ПАМЯТНЫЕ АКЦИИ ПРОВЕЛИ НОВГОРОДСКИЕ КОММУНИСТЫ В ДЕНЬ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
ВчераВчера
2
1 мин