Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

АУСН. Почему банки соглашаются быть на посылках у ФНС.

Думаю, многие знают, что такое АУСН.
Автоматизированная упрощенная система налогообложения.
Это такой УСН, когда налоги считает сама налоговая через специально назначенный банк.
То есть, не все банки удостоены такого назначения.

Думаю, многие знают, что такое АУСН.

Автоматизированная упрощенная система налогообложения.

Это такой УСН, когда налоги считает сама налоговая через специально назначенный банк.

То есть, не все банки удостоены такого назначения.

Банки должны получить одобрение ФНС.

ЗАЧЕМ банкам это надо?

ЗАЧЕМ банкам тратиться на программное ОБЕСПЕЧЕНИЕ, обучение сотрудников, увеличение компьютерных мощностей, постоянные проблемы с клиентами в их хаотичном движении денег и их учете, проблемы со связью

и обеспечивать безопасность каналов, по которым они передают инфу в ФНС?

ЗА ЧЕЙ СЧЁТ БАНКЕТ?

Давайте, спросим у Алисы:

Алиска нам не ответила, сколько. Её хозяева не вложили в неё такую инфу, чтобы она не разболтала нам секреты.

Но, зато, Алиска нам сказала, что ВСЕ БЕСПЛАТНО👏👏👏🤣🤣🤣.

Так, в чем же закрыт секрет - почему банки специально тратятся, чтобы угодить Налоговой и где их гешефт?

- пишите в комментариях.

И вообще, что вы думаете про этот АУСН.

Лично мне он не нравится. У меня к нему полное отторжение. Так как, у налогоплательщика отоьрана свобода, он уже сам не считает, сколько он готов платить налогов и когда, самостоятельно устанавливая очерёдность оплат внутри своих оборотов, учитывая СВОИ собственные интересы - он просто подчиняется алгоритмам ИИ, которые за него решают, что ГЛАВНЫЙ ИНТЕРЕС и ВСЕГДА ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ ПЛАТЕЖА - это налоги, а жрал ты или нет, накормлены твои дети, здоров ли ты, есть ли где тебе жить, накормлены и здоровы твои сотрудники и их дети... ИИ не интересует.